Военно – спортивная игра «Зарница»

Опубликовано: 13.03.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Военно – спортивная игра «Зарница»

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». И этот год не стал исключением.

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-9-х классов 27 февраля. Самые маленькие участники соревновались во дворе школы, а ребята постарше - в сквере Победы. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, на котором с приветственным словом выступили учителя физической культуры, поздравили всех присутствующих с днем защитника Отечества, проверили готовность к игре, вручили маршрутные листы. Ребятам предстояло показать свои умения на 6 (для 1-4 классов) и на 11 (для 5-9 классов) разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, перенос снарядов, гонки на лыжах, метание в цель, преодоление препятствий и это далеко не весь перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам игры.

На каждом этапе команды – классы зарабатывали баллы. Игра проходила дружно, быстро и организованно. Даже классные руководители не остались в стороне, каждый не только переживал за свой класс, но старался помогать своим воспитанникам, чем мог. Все команды – классы прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Судьям, а ими были учащиеся 7А, 8А классов, пришлось в этот день очень трудно, так как определить лучших было очень нелегко.

Победителями и призерами военно – спортивной игры «Зарница» стали:

1 место – 6А, 9Б, 9В классы

2 место – 5В, 6В, 9А классы 3 место – 6Б, 8Б классы.