XIX Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка-2018»

Опубликовано: 05.11.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

XIX Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка-2018»

В дни школьных каникул, с 30 октября по 2 ноября 2018 года, в Доме молодёжных организаций проходил XIX Межрегиональный слёт юных журналистов «Глубинка», который является традиционным ежегодным мероприятием образовательного характера.

Межрегиональный фестиваль юных журналистов «Глубинка» проводится с целью поддержания творческой активности молодежи, создания условий для обмена опытом и дальнейшего развития регионального и межрегионального сотрудничества в сфере журналистики.

На торжественном открытии участников Слета приветствовали: О.С.Жаворонкина, А.В.Пичкуров и директор ДМО, Н.В.Климина. В празднике творческой мысли приняли участие более 130 юных журналистов школьных и студенческих СМИ из Рязани, Уфы, Самары, Отрадного, а также различных населенных пунктов Самарской области.

Школьную газету «Лампочка» представляли юные корреспонденты из 8А класса: Костюкевич Анастасия, Минеева Софья, Егорова Яна. Участников мероприятия ожидала насыщенная программа: встречи с интересными людьми, мастер-классы от известных журналистов Самарской области, круглые столы, экскурсии на предприятия города, а также проведение конкурса «Лучший журналист «Глубинки-2018».

Участники фестиваля учились не только профессиональному мастерству, но и делились своим опытом, а также узнали много интересных фактов об истории и культуре малых городов Самарской области. И самое важное – приобрели новых друзей.

Все участники Слёта награждены Дипломами.

учитель русского языка и литературы Завальская Н.Н.