"Я- будущий избиратель"

Опубликовано: 01.03.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Я- будущий избиратель"

Правовая игра под таким названием прошла сегодня среди старшеклассников.

Целью игры стало повышение уровня правовой культуры  и грамотности учащихся - будущих избирателей, развитие и укрепление активной гражданской позиции.

На первом этапе участники игры обсудили правовой статус избирателей, права и обязанности, которыми они обладают, гарантии реализации политических прав.

Особое внимание было уделено альтернативным формам голосования. Активное обсуждение данных вопросов перешло в формат дебатов, школьники высказывали свое мнение, и даже спорили.

На втором этапе ребята приняли участие в викторине, продемонстрировав высокий уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Завершилась игра флешмобом на котором каждая команда используя различные средства убеждения пыталась убедить зрителей в важности участия в выборах.

Победила команда 9 а класса. Ребята были награждены грамотами и памятными призами.