Опубликовано: 15.09.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

прошел в школе 13 сентября.

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья 13 сентября в нашей школе был проведён День Здоровья. Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении.

День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали стадионы «Нефтяник» для учащихся 5-9 классов и «Олимпия» для учащихся 1-4 классов. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о ближнем, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Открытие Дня здоровья началось с линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по спортивным станциям. На станциях ребята прыгали на скакалке, с места в длину, бегали на 30м, 800м, отжимались, прыгали через обруч, бегали с мячами, кеглями, по «кочкам», на корточках, гуськом и т. д.

Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. День здоровья прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии. В ходе дня здоровья ребята установили личные рекорды.

На ближайшей школьной линейке все узнают имена самых сильных, быстрых, выносливых учеников нашей школы.