«Мы за здоровый образ жизни».

Опубликовано: 21.04.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мы за здоровый образ жизни».

11.04.2019г в ГБОУ ООШ №2 прошла акция «Мы за здоровый образ жизни».

Акция проводилась с целью формирования активной жизненной позиции учащихся, побуждения их к более действенному участию в борьбе против наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, выявления и поддержки творческих способностей учащихся.

Участники акции провели опрос среди населения «Что значить быть здоровым?». Было опрошено 25 человек взрослого населения и 65 человек учащихся 5-6 классов. Цель опроса: узнать хотят ли опрошенные вести здоровый образ жизни; как они пытаются вести здоровый образ жизни; определить причины, барьеры, которые мешают вести здоровый образ жизни человеку. Опрос показал, что и ребята, и взрослые знают, что такое ЗОЖ, многие стараются вести здоровый образ жизни, но взрослым мешает вести ЗОЖ нехватка времени, высокая занятость на работе, а ученики школы занимаются спортом, посещают секции, гуляют на свежем воздухе.

В ходе опроса дети раздали буклеты и памятки о сохранении здоровья и здоровом образе жизни! В рамках акции учащиеся 5-7 классов участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Мы за ЗОЖ».