День театра в музее

Опубликовано: 09.07.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День театра в музее

4 июля ребята из пришкольного лагеря окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах.

Известно, что один из главных элементов театра - игра, поэтому в этот день в городском музее разыгрывали различные сценки, миниатюры, игры, даже поставили сказку. В различных конкурсах: "Разминка актеров", "Конкурс дикторов", "Сценическая пластика" - ребята проговаривали скороговорки, показывали пантомимы и небольшие миниатюры. Заключительным этапом было дефиле костюмов.

Дети на импровизированном подиуме демонстрировали свои костюмы и рассказывали историю их создания.  Для детей  это был незабываемый день и замечательный опыт актерского мастерства. На мероприятии присутствовало 25 человек.