Основные условия организации приёма в первые классы в ГБОУ ООШ №2 на 2022-2023 учебный год

Опубликовано: 12.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Основные условия организации приёма в первые классы  в ГБОУ ООШ №2  на 2022-2023 учебный год

Приём заявлений в первые классы на 2022-2023 учебный год в ГБОУ ООШ №2 начнется 1 апреля 2022 г. с 14-00.

Приёму в первые классы на 2022-2023 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2022. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании распоряжения Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области.

Приём в первые классы для детей, будет проходить в два этапа:

1 этап (начало – 01.04.2022 с 14-00; завершение – 30.06.2022 до 23-59) –от родителей детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право; - от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап (начало – 06.07.2022, завершение – 05.09.2022) – от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

дистанционно (посредством электронной регистрации родителями заявления);

очно (посредством личного обращения одного из родителей в ГБОУ ООШ №2).

С 1 июня 2022 года до 30 июня родители (законные представители) детей предъявляют в школу оригиналы документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении:

 Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

 Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

 Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры ( в случае использования преимущественного приёма на обучение);

 Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

 Копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

 Копия заключения психолого- медико- педагогической комиссии (при наличии); Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам преимущественного приема на обучение образовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовки несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества.

Если в установленный срок документы не будут предоставлены или сведения о ребенке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем в электронном заявлении, то заявление может быть аннулировано по решению общеобразовательной организации и в этом случае ребенок не сможет быть зачисленным в данную общеобразовательную организацию. При этом родителям необходимо будет подавать электронное обращение повторно.

В течение 3 рабочих дней после завершения приёма документов общеобразовательной организацией самостоятельно принимается решение о приёме на обучение ребенка и издается приказ о его зачислении с 01.09.2022 г.

Планируемое минимальное количество мест в 1 классах в 2022 – 2023 уч.г. – 75 человек.

В Отрадненском управлении МОН СО работает телефон «горячей линии» по вопросам порядка приема в 1-е классы на 2022-2023 уч.год.

На Ваши вопросы ответит: Абрамова Людмила Александровна, главный специалист отдела организации образования Отрадненского управления по тел. 8(84661)2-03-21

Время работы линии: ежедневно до 5 сентября 2022 года: понедельник-пятница с 10.00 до 12.00

Ответственный за организацию приёма в 1 классы в ГБОУ ООШ №2: Дрынкина Екатерина Ивановна – секретарь руководителя тел: 8 /84661/ 2 - 38 - 99

График приёма заявлений:

Дни недели                                                      Время приёма

Понедельник                                                 09.00-11.00 / 13.00-15.00

Среда                                                            09.00-11.00 / 13.00-15.00

Пятница                                                        09.00-11.00 / 13.00-15.00

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

- Свидетельство о государственной аккредитации

- Устав и изменения в Устав

- ПРИКАЗ от 16 апреля 2015 года N 126-од Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги "Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам"