Опубликовано: 06.08.17 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Электронные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация о доступе к информационным системам, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Школа оборудована пандусом, поручнями, мобильными лестничными подъёмниками

условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

для организации горячего питания имеет 2 помещения столовой общей площадью – 149,3 м² кв.м., в том числе: · обеденный зал на 150 посадочных мест площадью 76,4 кв.м. · моечное отделение площадью 19,04 кв.м. · кухню площадью 40,3 кв.м. · подсобные помещения площадью 61,34 кв.м.

Организацию горячего питания осуществляет общество с ограниченной ответственностью ООО «Лагвица» (г. Отрадный), в лице генерального директора Панфилова С.К.

Горячим питанием охват учащихся в настоящее время составляет 86%. На кухне имеются стенды, где отражены правила мытья и обработки посуды, оформлен уголок, где помещены правила поведения учащихся за столом, меню на каждый день, информация о роли правильного питания и профилактике заболеваний.

Кухня обеспечена всем необходимым оборудованием: посудой и моющими средствами. В зале организовано дежурство детей. Работники пищеблока обеспечены спецодеждой.

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с требованиями САНПиНА, соль используется только йодированная, хлеб витаминизированный.

Для детей с ОВЗ предусмотрены удобные перила на лестнице.

1.Контрольно-пропускной режим: контрольно-пропускной режим осуществляется круглосуточно вахтёрами и сторожами. Вход посетителей по документам, удостоверяющих личность, с записью в журнал регистрации посетителей.

2. Плановый инструктаж с сотрудниками по организации безопасного пребывания детей в школе проводится 2 раза в год на совещаниях (сентябрь, январь).

3. Плановый инструктаж с детьми проводится 2 раза в год: 1 декада сентября, 1 декада января, на классных часах.

4. Учебная эвакуация: ежегодно (сентябрь, январь, март) – практическая отработка навыков эвакуации.

5. Кнопка тревожной сигнализации (КТС): обслуживает ФГКУ УВО Главное управление министерства внутренних дел РФ по Самарской области.

доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Порядок доступа

Перечень ресурсов

- дистанционное оборудование (компьютеры, принтеры, сканеры, наушники, микрофоны, микроскоп)