Мастер – класс в Точке роста. Автомобили Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 09.05.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Мастер – класс в Точке роста. Автомобили Великой Отечественной войны.

5 мая 2022 года в центре «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный был проведён мастер – класс по теме: «Вперёд, защитник Родины!», посвященный Победе русского народа в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие подготовлено и проведено педагогом дополнительного образования Центра «Точка роста» Дедюлиной В.А. (педагог дополнительного образования СП ЦДОД). На мастер – класс в рамках обмена опытом были приглашены педагоги Центров «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 и ГБОУ ООШ №4 г.о. Отрадный. Участниками трёх команд стали обучающиеся 6 – х классов обеих школ.

На открытом занятии ребята познакомились с автомобилями, участвовавшими в Великой Отечественной войне; учились собирать модели автомобилей времён Великой Отечественной войны из конструктора Wedo 2 и запускать получившиеся автомобили через программу Wedo 2.0, устроив импровизированное соревнование между автомобилями, чей автомобиль будет быстрее. Мастер – класс получился насыщенным и интересным!

Время на занятии пролетело незаметно!