«РИСУЕМ ПОБЕДУ-2024»

Опубликовано: 09.05.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«РИСУЕМ ПОБЕДУ-2024»

Накануне праздника 9 Мая обучающиеся 4А класса приняли активное участие в народной акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2024», посвященной бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция проводится с целью формирования и развития у детей чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Ребята участвовали в номинации о героях и событиях Великой Отечественной Войны «Рисуем и помним Великую Победу». В своих работах дети рисовали военные сражения, памятники павшим героям, Вечный огонь, открытки к 9 Мая. Все обучающиеся конкурса награждены дипломом участников народной акции.