«Читаем книги о животных»

Опубликовано: 30.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Читаем книги о животных»

В рамках весенней профильной смены «Шаги к успеху» обучающиеся 2Б класса приняли участие в литературном часе «Читаем книги о животных». Учитель Баранова Ольга Петровна познакомила детей с народными сказками о животных, с разнообразными энциклопедиями о животном мире и с произведениями писателей-натуралистов: В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова.

Ребята организовали книжную выставку «Любимые сказки и рассказы о животных». Юные книголюбы на литературном часе вспомнили пословицы и поговорки о животных, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсе на лучшего знатока произведений о животных, в викторине «Всё о животных», в играх: «Продолжи», «Заколдованная буква», «Чей хвост?», «Чей домик?», «Чей нос?».