Национальный проект "Образование"

"Юные инжерены"

Опубликовано: 29.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Юные инжерены"

Учащиеся 9 класса приняли участие в региональном Хакатоне“Инженерия космических систем” 12 -16 апреля 2021 года

Опубликовано: 04.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

В детском технопарке «Кванториум — 63 регион» прошел Digital Диктант – образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности! Это очень важно, ведь цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека.

«Большая перемена» 2021

Опубликовано: 27.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

"Урок Цифры"

Опубликовано: 19.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

"Урок Цифры"

Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой?

Ответы на эти и другие вопросы школьники получили на новом открытом «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт»

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Опубликовано: 14.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Всероссийский конкурс «Большая перемена»

С 8 по 12 февраля в 5-9 классах школы прошли классные часы и дистанционные родительские собрания, на которых классные руководители познакомили школьников и их родителей с Всероссийским конкурсом «Большая перемена», организованным Российским движением школьников и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Информационное сопровождение

Опубликовано: 03.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

НП "Образование"

«Успех каждого ребенка»

Опубликовано: 27.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Минпросвещения России организует цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6 - 9 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Декомпозированные показатели НП "Образование" на 2020 год

Опубликовано: 29.04.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Распоряжение № 113-до от 17.04.2020 г. "О реализации в 2020 г. НП «Образование» в подведомственных Отрадненскому управлению МОНСО образовательных организациях."

ЦифровойДиктант.рф

Опубликовано: 14.04.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

ЦифровойДиктант.рф

— это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital. Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция «Цифровой Диктант», признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

«Молодые профессионалы»

Опубликовано: 21.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

«Молодые профессионалы»

18 марта команда ГБОУ ООШ № 2 приняла участие в КВИЗ «Step by Step into Profession». Игру – соревнования проводил Самарский социально- педагогический колледж в рамках профориентационной программы Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).

Всероссийский открытый урок "Крым - моя история".

Опубликовано: 18.03.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Опубликовано: 07.02.21 Автор: Залевская Алла Владимировна

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Старт конкурса 28 марта 2021 года. Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации».

Опубликовано: 30.11.20 Автор: Залевская Алла Владимировна

Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации».

С 23 ноября во всей России начался новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации».

Наши обучающиеся не остались в стороне и стали активными участниками Урока. Они узнали о работе и использовании нейронных сетей и смогли самостоятельно обучить нейросеть при помощи прохождения тренажера.

Приказ № 126-п от 29.05.2020

Опубликовано: 29.05.20 Автор: Залевская Алла Владимировна