«Родительский всеобуч»

Опубликовано: 12.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Родительский всеобуч»

В период с 5 по 9 сентября во всех классах школы прошли организационные классные собрания для родителей обучающихся.

На собраниях классные руководители обсудили с законными представителями детей вопросы организации учебно – воспитательного процесса, права и обязанности участников образовательного процесса, ознакомили под роспись с Положением об использовании мобильных устройств, с Положением о запрете курения в школе и на ее территории. Учителя провели анкетирование «Внеурочная деятельность», рассказали родителям о курсе «Разговоры о важном», основные темы которого связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России», о введении церемонии еженедельного поднятия флага России и исполнения гимна. Обратили внимание родителей на обязательное соблюдение детьми Правил внутреннего распорядка школы, правил для обучающихся, правил дорожного движения.

Педагог – психолог Романова Н. В. в рамках «родительского всеобуча» рассказала родителям о реализации в школе программы по ранней профориентации для детей с ОВЗ, об особенностях подросткового возраста, о способах предотвращения возникновения у детей вредных привычек, о воспитании толерантности в семье.