Опубликовано: 26.08.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

С 1.09.2021 года ГБОУ ООШ№2 г.о. Отрадный станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется "Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста»".

Создание Центра «Точка роста» направлено на:

 совершенствование условий для повышения качества общего образования наших обучающихся.

 расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей .

 практическую отработку учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

 повышение охвата обучающихся школы образовательными программами общего и дополнительного образования естественно - научной и технологической направленностей на современном оборудовании.

Благодаря участию нашей организации в данном проекте, в школе появится новое современное оборудование, средства обучения и воспитания для реализации программ естественно - научной и технологической направленностей, произойдет обновление помещений в школе.

А ребята смогут повысить качество своего образования по основным образовательным программам естественнонаучного цикла: «Физика», «Химия», «Биология», практически отработать учебный материал, освоить дополнительные развивающие программы на современном оборудовании, обучаться в обновлённых помещениях школы.