80 лет прорыву блокады Ленинграда. Акция «Мы помним!»

Опубликовано: 21.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

80 лет прорыву блокады Ленинграда.  Акция «Мы помним!»

С 16 января в школе проходит акция «Мы помним!», посвященная прорыву блокады Ленинграда. В рамках акции проведены классные часы «День снятия блокады Ленинграда» - о страшных днях в Ленинграде.

Классные часы проходили в форме бесед и сопровождались показом презентаций и просмотром видео. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой от голода погибла вся семья. Школьный волонтерский отряд «Мы вместе» подготовили и провели для обучающихся 7 классов информационный час «Блокада Ленинграда: 872 дня и ночи». В рамках акции дети посмотрели короткометражный фильм о блокаде Ленинграда.

Для обучающиеся 1-9 классов проведен конкурс рисунков «80 лет прорыву блокады Ленинграда».

В школе оформлена одноименная вставка лучших работ.