Неделя Памяти жертв Холокоста».

Опубликовано: 22.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя Памяти жертв Холокоста».

С 16 января в школе проходит ежегодная Акция «Неделя Памяти жертв Холокоста». В рамках Акции для школьников 1-4 классов проведены информационные часы «Что такое Холокост?».

А для обучающихся 5-9 классов – классные часы «Холокост – память поколений». В ходе мероприятий классные руководители рассказала о Холокосте – о страшном, трагическом преследовании и истреблении фашистами миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других национальностей, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам. Классные и информационные часы сопровождались презентациями и видео. В школьной библиотеке организована книжная выставка «Холокост – трагедия, которая не должна повториться». Обучающиеся 5-9 классов принимали участие в школьном конкурсе рисунков «Холокост. Память жива».