Парада Памяти

Опубликовано: 26.10.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Парада Памяти

В период с 6 по 12 октября в школе проходили специальные мероприятия в рамках подготовки Парада Памяти 7 ноября 2021 года. Данные мероприятия проводились с целью воспитания обучающихся в духе патриотизма и гражданственности. В рамках специальных мероприятий ребята школы принимали участие в конкурсах чтецов, рисунков и сочинений.

В школьном этапе литературного конкурса чтецов приняли участие 27 чтецов с 1 по 9 класс. Жюри выбрали личших учащихся для участия в окружном этапе литературного конкурса чтецов «Куйбышев запасная столица», посвященного Параду Памяти 7 ноября 1941 года. Ими стали Захар Журов, 1А класс, Осипова София, 5А класс, Михайлов Степан, 6А класс, Дунилин Максим, 8А класс, Рубанова Вероника, 9В класс, Таразанова Евгения, 8А класс, Липатников Никита, 9А класс. Участники читали стихи В. Ревякина «Куйбышев – запасная столица», С. Аргеновой «Куйбышев – запасная столица», З. Громовой «Проспект Кирова», В. Ладыгина «Куйбышев – запасная столица».

В школьном этапе творческого конкурса рисунков принимали участие более 90 учащихся 3-9 классов. На окружной этап данного конкурса было направлено 5 работ следующих участников: Баяшевой Александры, 3А класс, Карповой Елизаветы, 9Б класс, Куняевой Миланы, 5А класс, Рыжовой Варвары, 5А класс, Черкасовой Алины, 9Б класс. В школьном этапе сочинений принимали участие 62 ученика 8-9 классов.

На окружной этап конкурса было выбрано три работы Какуриной Дарья, 9А класс, Корастелевой Дарины, 9А класс, Липатникова Никиты, 9А Не первый год школа принимает активное участие в специальных мероприятиях, посвященных Параду Памяти 7 ноября.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.