Всероссийская акция «Диктант Победы»

Опубликовано: 05.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская акция «Диктант Победы»

прошла 3.09.2022 года на базе нашей школы.  Диктант проводился  в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания.

В его написании приняли участие ученики,педагоги и родители. Перед началом Диктанта каждый участник получил индивидуальные комплекты материалов, прозвучала устная инструкция по их заполнению. В рамках прямого эфира с организаторами Диктанта учащиеся узнали об истории и географии Акции. На выполнение работы было отведено 45 минут. Разноплановые вопросы требовали серьезных знаний по курсу истории. Участники акции высказались о важности участия в сегодняшнем мероприятии, сплачивающем наше общество в вопросах сохранения памяти о Великой Отечественной войне и подвиге нашего народа.