«Терроризм – угроза миру»

Опубликовано: 15.04.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Терроризм – угроза миру»

В ГБОУ ООШ № 2 в период с 08. 04. 2024г. по 15. 04. 2024г. прошли информационные часы, классные часы на тему «Терроризм – угроза миру». В рамках мероприятий были освещены следующие вопросы: Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет?

И как себя вести в подобной ситуации? Что делать, если поступило предложение осуществить противоправные действия за вознаграждение? В ходе мероприятий беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы, от которых люди страдают много лет. Терроризм разрушает материальные и духовные ценности, не поддающиеся порой воссозданию.

Вместе с классными руководителями обучающиеся вспомнили теракты в истории современной России и почтили память жертв злодеяний. Итогом проведения информационных и классных часов стало понимание того, что люди должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев, и что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, которому можно противостоять только всем вместе.