Информация ГБОУ ООШ № 2 о проведении занятий

Опубликовано: 29.09.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Информация ГБОУ ООШ № 2 о проведении занятий

о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма

В период с 24 по 27 сентября в ГБОУ ООШ № 2 прошли занятия о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма.

Занятия проводились в виде тематических классных часов и профилактических бесед, подготовленных классными руководителями в 5-9 классах, всего участвовало в мероприятиях более 300 учащихся. В ходе занятий учащиеся вспомнили значение понятий «терроризм», «террористы».

Классные руководители рассказали о людях, которые защищают общество от террористов. Также вспомнили дату «Дня солидарности в борьбе с терроризмом», связанной с трагедией в городе Беслане. Классные руководители ознакомили учащихся со статьей 207 УК: заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий и какие наказания влекут за собой такие правонарушения.

Во время беседы обсуждали вопросы:

 Что такое телефонный терроризм,

 В чем опасность данного преступления,

 Кто несет наказание за данное правонарушение.

В заключении ребята получили памятки об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Зам. директора по ВР О. А. Кострюкова