12 декабря – день Конституции РФ.

Опубликовано: 11.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

12 декабря – день Конституции РФ.

Накануне этой дате в Библиотеке – филиале №1 прошёл правовой час «Я, ты, он, она – мы имеем все права».

Учащиеся 4А класса совершили увлекательное путешествие в мир взрослых, где в игровой форме обсудили такие права как: право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право на защиту чести и достоинства, право на образование, право на охрану здоровья. Узнали о том, на что они имеют право и какие обязанности должны обязательно соблюдать. Ответили на вопросы литературно – правовой викторины «Путешествие по стране Законии», отгадали загадки, вспомнили художественные и сказочные произведения, где в отношении главных героев нарушались их права и достоинства. Закончилось мероприятие просмотром и обсуждением мультфильма «Смешарики. Азбука права для ребёнка».