Неделя финансовой грамотности.

Опубликовано: 31.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя финансовой грамотности.

С 27 марта стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Проведение Недели финансовой грамотности в нашей школе. стало уже традицией и проводится с 2020 года. В рамках Недели финансовой грамотности с учащимися 1 – 9 классов были проведены различные мероприятия в разных занимательных и увлекательных формах. Цель проведения Недели финансовой группы - помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, научиться разумно относиться к деньгам . В рамках Недели в школе прошло много различных образовательных мероприятий: - линейки по случаю открытия недели фин.грамотности прошла в каждом классе. - ученики начальной школы с большим желанием приняли участие в конкурсе рисунков «Мир финансов». - в каждом классе был проведён классный час «Уроки финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики»» В ходе урока, ребята со своими учителями прослушали и обсудили детский подкаст о деньгах "Крош и Грош" - ребята приняли участие в Квест – игре « Семейный бюджет». - прошли тест по финансовой грамотности 31.03.23 г. прошло заключительное мероприятие «Юный финансист».