#Годпедагогаинаставника «Учителями славится Россия»

Опубликовано: 28.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

#Годпедагогаинаставника   «Учителями славится Россия»

26 мая в 7б и 8в классах прошел классный час, посвященный Году педагога и наставника «Учителями славится Россия». В ходе классного часа обучающиеся прослушали обращение Сергея Кравцова — министра просвещения России.

Министр говорил о своих учителях, которые вложили в него свои знания, опыт, который не раз пригодились ему в жизни. В интерактивном задании дети угадывали по отрывку из рассказов Константина Дмитриевича Ушинского. Ребята посмотрели ролик об Ушинском — «учителе учителей». Посмотрев видео, дети рассуждали о том, почему Ушинского называли учителем учителей. Классный руководитель рассказал ребятам, что Ушинский писал книги для учителей об обучении и воспитании, о том, как «как успешно учить детей, как воспитывать в них качества настоящих людей — справедливость, трудолюбие, отзывчивость, любовь к Родине, своей Отчизне».