В 9Б классе прошел информационный час,

Опубликовано: 29.05.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В 9Б классе прошел информационный час,

посвященный #Годупедагогаинаставника. В ходе мероприятия ребята прослушали рассказ об истории профессии педагога, побеседовали с классным руководителем о значении роли учителя в становлении личности каждого человека.

Обучающиеся познакомились с автобиографиями основоположников российской педагогики К.Д. Ушинским, А.С. Макаренко. Дети поделились мнением о педагогах школы: кого из них запомнили из своего прошлого и ценят в настоящем времени, чем они для них значимы и любимы, какие качества они ценят в этих людях. Участвовали в дискуссии по вопросу «В чем разница между педагогом и наставником?». В ходе дискуссии выяснили какие представления у учащихся о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Ребята пришли к выводу, что наставник — это человек, который не только нас чему-то научил, но и оказал существенное влияние на наше мировоззрение, сыграл значимую роль в нашей жизни: поддержал, защитил, помог найти себя и выбрать свой путь.