Единый Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет.

Опубликовано: 30.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Единый Всероссийский Урок безопасности школьников в сети Интернет.

С 24 по 27 октября в рамках проведения Единого Всероссийского Урока безопасности школьников в сети Интернет для обучающихся школы прошли классные часы.

В ходе мероприятий была затронута проблема безопасности при использовании сети Интернет. Классные руководители рассказали ребятам о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, о киберхулиганстве, о злоупотреблении общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, с вредоносной информацией и несанкционированным обменом файлами. Дети начальных классов смотрели мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете для детей».

В завершении мероприятий ребята выделили пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.