Самое важное- сохранение жизни и здоровья детей!

Опубликовано: 05.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Самое важное- сохранение жизни и здоровья детей!

В преддверии летних каникул прошла встреча директора школы Веры Владимировны Филипповой и родителей обучающихся 1-7 классов. Главная тема встречи - сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности в период летних каникул. В. В. Филиппова рассказала родителям о возможности участия обучающихся в досуговой деятельности на базе Центра естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста» и ЛДП « Солнышко».

Напомнила присутствующим о необходимости обеспечения безопасности детей на водных объектах, на природе, дома, на улице и дороге. Родители были предупреждены о том, что несовершеннолетние дети не должны посещать водоёмы, лес без сопровождения взрослых, находиться на улице без сопровождения после 22- 00ч., а также о мерах административной и уголовной ответственности. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого учебного года, поэтому необходимо сделать так, чтобы дети во время летних каникул оставались в безопасности.