«Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Опубликовано: 05.11.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Урок Цифры» по теме «Большие данные».

с 5 по 18 ноября 2019 года пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп».

По итогам акции прошлого учебного года в «Уроке цифры» приняли участие более 14 миллионов школьников, акция получила высокие оценки профессионального и образовательного сообщества.

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В целях повышения эффективности подготовки к проведению мероприятия предлагаем учителям изучить необходимые для подготовки урока материалы, размещённые на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям».