Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

22 августа – день государственного флага России.

Опубликовано: 23.08.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

22 августа – день государственного флага России.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Накануне 21 августа в рамках праздника флага России в ГБОУ ООШ № 2 прошли тематические мероприятия о государственной символике.

В ходе беседы прозвучал гимн России, педагоги рассказали детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Дети просмотрели презентацию «Флаг моей страны – мой флаг». Они с большим вниманием слушали и рассматривали плакаты с символикой России, слайды презентации. В продолжение мероприятий ребята участвовали в мастер – классах по изготовлению и рисованию флага России.

Завершились мастер – классы выставкой детских работ.