Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

Опубликовано: 10.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией.

9 декабря школьным библиотекарем Культиной О. Д. проведены библиотечные уроки «Роль СМИ в борьбе с коррупцией», в рамках которого обсудила вместе с детьми следующие вопросы: воздействие СМИ на общество, СМИ в антикоррупционной деятельности.

В ходе беседы обратила внимание подростков на то, что СМИ освещают коррупционную действительность, показывают примеры общественной жизни других стран, где такие явления встречаются реже. Устраивают и проводят мероприятия по выставлению в общественной среде коррупции, как аморального фактора общественного поведения. Оповещают органы государственной власти о фактах и случаях проявления коррупции, информируют общество о способах жизнедеятельности без коррупции, собирают коррупционное досье потенциальных коррупционеров и опубликовывают их в СМИ для начала уголовного преследования.