Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Информация ГБОУ ООШ № 2 о

Опубликовано: 09.01.18 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

В соответствии с планом работы на 2017-2018 учебный год, в целях осуществления просвещения среди обучающихся, родителей в области защиты законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупционными проявлениями, формирования у учащихся соответствующих знаний о праве, правовых нормах, правовой культуре, свободного и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений с обществом, воспитания уважительного отношения к законам РФ в ГБОУ ООШ № 2 были проведены мероприятия, посвященные Дню борьбы с коррупцией. 08.12.17г. во всех классах школы прошел Единый классный час на темы: «Честное общество – сильное государство» для 5-6 классов, «Что такое коррупция?» для 7-8 классов, «Роль гражданского общества в борьбе с коррупцией» для 9 классов, «Что такое хорошо и что такое плохо?» для 1-4 классов. 12.12.17г. подводились итоги конкурса плакатов «Нет коррупции!» среди учащихся 6-9 классов, с 18.12.17г. по 20.12.17 г. учащиеся принимали активное участие в конкурсе творческих работ «Как бороться со взятками в современном мире?», «Легко ли быть честным?», «Если б я был президентом…», на конкурс было представлено более 35 работ. Учителем истории и обществознания организован и проведен круглый стол с учащимися 9 классов «Почему нельзя давать и брать взятки». Оформлен информационный тематический стенд «Коррупция. Твое «НЕТ» имеет значение» 19.12.17г. начальник ОДН Сухина Е. В. провела беседу с учащимися 8-9 классов о защите законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией. Библиотекарь школы организовала книжную выставку «Роль СМИ в борьбе с коррупцией». Всего в мероприятиях приняли участие более 500 учащихся. В период с 18.12.17 по 22.12.17 классными руководителями школы проведены родительские собрания с включением в повестку вопросов: «Антикоррупционная политика государства», «Способы борьбы с коррупцией», «Правовое воспитание граждан» и др.