Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Как же все-таки можно победить коррупцию?»

Опубликовано: 28.01.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Как же все-таки можно победить коррупцию?»

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся 7-9 классов в период с 20 по 24 января проводились классные часы «Роль государства в преодолении коррупции», «СМИ и коррупция».

Учащиеся обсуждали само понятие «коррупции», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными, высказывали свое мнение о роли государства в преодолении коррупции, вспомнили все сферы, где может наблюдаться коррупция, определили роль средств массовой информации в борьбе с коррупцией, уровень коррупции в России, последствия коррупции, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества.

Ребята пытались ответить на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?», моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы.

В заключение мероприятий участники согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!»