Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«Коррупция страшнее стихийного бедствия»

Опубликовано: 18.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Коррупция страшнее стихийного бедствия»

15 декабря для обучающихся 8 класса прошло мероприятие на тему «Коррупция, как социальное опасное явление». Данное мероприятие было проведено в форме круглого стола по актуальной проблеме современности.

Разговор шёл о том, как правильно вести себя, как должен жить человек в обществе. Учащиеся были разделены на группы. Первая группа составляла права людей, какие они хотели бы видеть; вторая группа - законы, по которым бы хотели жить; третья группа - обязанности граждан. Проводилась определённая терминологическая работа. Речь шла о толерантности и о равноправии. Перед учащимися ставились сюжетно- ролевые задачи и проблемные вопросы, которые они успешно решали.

В заключение мероприятия на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» участники круглого стола согласились с высказыванием: «Нужно начать с себя!».