Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

Памятка об опасности поджигания тополиного пуха.

Опубликовано: 01.06.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Памятка об опасности поджигания тополиного пуха.

Напоминаем, что на территории области действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ и обращаемся к Вам о недопущении поджога тополиного пуха.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, придерживайтесь простых правил:

- будьте осмотрительны в обращении с любыми источниками открытого огня;

- пресекайте игры подростков и детей, связанные с поджиганием пуха.

Объясните, что такая шалость может привести к серьёзным последствиям.

Помните, по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители;

- тщательно проводите подготовку к проведению сварочных и других огневых работ; будьте предельно осторожны при запуске пиротехнических изделий и небесных фонариков;

- жителям частного сектора стоит позаботиться об уборке придомовых территорий (для лучшего эффекта тополиный пух необходимо смачивать водой, а затем, когда он станет тяжелым, подметать).

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит исключить вероятность возникновения пожара и сохранит ваше имущество!

В случае возникновения пожара или обнаружения очагов открытого огня немедленно сообщить по телефону 01 или бесплатному сотовому телефону 112, 101.