Решаем вместе

телефон для оказания психологической помощи детям -

Читать полный текст

В области стартует очередной этап независимой оценки качества условий осуществления деятельности образовательными организациями Самарской области

Читать полный текст

«В будущее – без коррупции»

Опубликовано: 09.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«В будущее – без коррупции»

8 декабря в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска О МВД России по г. Отрадному майор полиции Игорь Олегович Оренбуров провел для обучающихся шестых классов мероприятие под названием «В будущее – без коррупции».

Игорь Олегович рассказал ребятам о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них. Особое внимание полицейский обратил на то, что преступления коррупционной направленности обычно носят скрытый характер. И для борьбы с такими преступлениями необходима помощь простых граждан нашей страны, их сознательность. Оренбуров И. О. отметил, что чем чаще люди будут сообщать в полицию о фактах вымогательства и вынужденного вознаграждения, тем больше вероятность привлечь таких правонарушителей к ответственности.

Данное мероприятие получилось очень интересным для детей. В завершении беседы Игорь Олегович ответил на вопросы присутствующих.