День А.С. Пушкина в пришкольном лагере.

Опубликовано: 06.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День А.С. Пушкина в пришкольном лагере.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в пришкольном оздоровительном  лагере "Солнышко"  отмечался – Пушкинский день и День русского языка.

Воспитатели провели с воспитанниками лагеря «Час Пушкинской поэзии». Детей познакомили с интересными фактами из биографии поэта, ребята читали стихи, принимали участие в играх, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. На книжно-иллюстративной выставке «Пушкин – это ВСЕ» дети ознакомились с интересными и захватывающими литературными шедеврами любимого поэта.

Воспитанники лагеря совершили увлекательное литературное путешествие «Литературный дилижанс». В лагере прошла викторина по сказкам Пушкина «У лукоморья» и была организована выставка рисунков «Что за прелесть эти сказки!». Она позволила детям выплеснуть свою энергию и дала заряд положительных эмоций. Этот день принес ребятам много нового, интересного, познавательного.