День России в пришкольном лагере.

Опубликовано: 13.06.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День России в пришкольном лагере.

12 июня отмечается государственный праздник – День России. Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение отмечать его как День России.

13 июня советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Половинкина Е. А. провела для детей пришкольного лагеря «Солнышко» патриотическую игру «Мы путешествуем по России». Мероприятие было направлено на воспитание патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. В ходе игры дети познакомились с историей и традициями нашей огромной страны, обобщили знания о государственных символах России. Ребята узнали о городах-героях, реках, известных людях, вспомнили русские сказки, пословицы, отгадывали загадки. Дети, перебивая друг друга, отвечали на вопросы.

Также было рассказано о происхождении праздника, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию памятных открыток «С Россией в сердце».

По окончанию мастер-класса дети устроили обмен получившимися работами между участниками.