Экскурсия в школьный музей.

Опубликовано: 10.06.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Экскурсия в школьный музей.

В дни летних каникул для ребят пришкольного лагеря дневного пребывания «Солнышко» проведена экскурсия в школьный музей народов Поволжья. Экскурсия направлена на формирование гражданской принадлежности, патриотических чувств, приобщение к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками независимо от национальности.

В ходе экскурсии дети познакомились с экспонатами музея, которые им рассказали о быте и культурном прошлом народов Поволжья. Дети узнали об устройстве дома, об истории народного костюма, о традиционных ремеслах нашего края. Вниманию экскурсантов были представлены традиционные праздничные костюмы народов Поволжья: русский, татарский, чувашский, мордовский. Затем ребята ответили на вопросы викторины, выяснили, чем похожи и чем отличаются культура и традиции народов Поволжья, и поиграли в народные игры.

Семейные, народные, культурные традиции, накопленные нашими предками, дошли до нас и будут передаваться и дальше из поколения в поколение.