Мастер-класс от шеф-повара.

Опубликовано: 14.06.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Мастер-класс от шеф-повара.

13 июня в пришкольном лагере с дневным пребыванием детей прошел интересный местер-класс по приготовлению булочек.

Сначала ребята познакомились с основами поварской профессии и правилами здорового питания.

Затем школьный повар Татьяна Ивановна показала как замешивают тесто для булочек, как делают булочку, чтобы она была ровной и красивой. Конечно, это оказалось не так просто сделать: булочки никак не хотели получаться ровными, но всё же каждому удалось приготовить по булочке.

На обед аппетит у всех был отличный, ведь выпечка получилась просто «супер», ароматной и очень вкусной. То ли тесто было особенным, то ли мастера превратили обычное тесто в волшебное, но, скорее всего, причина в том, что дети делали их сами, вложили в них все свое старание и умение.

Дети были в восторге!!! Юные поварята часть выпечки забрали домой, чтобы угостить вкусными и румяными булочками своих родных.