"Неделя комплексной безопасности" в пришкольном лагере

Опубликовано: 04.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Неделя комплексной безопасности" в пришкольном лагере

прошла с 1 июня 2023 г.

В рамках данной Акции 01 июня 2023 года работники пришкольного лагеря обсудили с детьми вопросы соблюдения требований безопасности, нововведения в законодательстве, разъяснили ребятам правила поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде, ознакомили с теоретическими знаниями по эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей, действий при получении сигналов оповещения ГО, угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях. Для воспитанников лагеря были проведены профилактические беседы. Прошла учебная эвакуация.