81 год со дня снятия блокады Ленинграда.

27 января в музее ГБОУ ООШ № 2 прошли мероприятия, посвященные 81-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Обучающиеся узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города, о голоде и холоде, о детях и женщинах, которые работали наравне с мужчинами на заводах, постоянных бомбёжек.
Большое впечатление произвел рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Много было сказано о «Дороге жизни», которая помогала людям продержаться во время блокады. Видеоролик «Ленинградский метроном» показал, как тяжело приходилось людям в те самые ужасные 900 дней.
В конце мероприятия ребята почтили память ленинградцев минутой молчания.