«1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

Опубликовано: 05.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом»

1 декабря в 8-9 классах школы прошли классные часы на тему «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом». Обучающиеся подготовили доклады, сообщения, презентации «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий».

В ходе классных часов ребята узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Педагоги рассказали подросткам о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка» – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.