«Наркотики и ПАВ: их последствия для здоровья».

Опубликовано: 18.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Наркотики и ПАВ: их последствия для здоровья».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 8Б классе прошел классный час по теме «Наркотики и ПАВ: их последствия для здоровья».

Классный час был проведён для того, чтобы закрепить в сознании учащихся понимание, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни. Вооружить ребят знаниями о вреде наркотиков и их влиянии на здоровье человека. Сформировать устойчивое отношение к принятию только здорового образа жизни. В ходе подготовки к классному часу подростки сами подготовили презентацию и буклеты о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табака.

Ребята посмотрели документальный фильм, в котором наглядно увидели последствия употребления наркотиков.

В конце мероприятия ребята получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости.