Школьная акция «Мы за ЗОЖ»

Опубликовано: 21.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Школьная  акция «Мы за ЗОЖ»

Волонтеры школьного добровольческого отряда «Мы вместе» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели школьную акцию «Мы за ЗОЖ» с целью пропаганды среди подростков и жителей города идей здорового образа жизни.

Добровольцы нарисовали агитационные плакаты, разработали листовки, в которых очень доступно говорится об укреплении своего здоровья, о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье подростков, о важности активной жизни человека и формирования привычек здорового образа жизни. Ребята побеседовали с обучающимися 7-8 классов и раздали буклеты и памятки о вреде употребления алкоголя, наркотиков, табакокурения. Затем волонтеры вышли на улицу Советскую и расклеили агитационные плакаты на подъездах близлежащих домов.