«Сообщи, где торгуют смертью»

Опубликовано: 15.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках акции по профилактике наркомании «Сообщи, где торгуют смертью» в 6А и 7В классах прошел классный час по формированию у учащихся отчетливых представлений о влиянии на организм человека наркотиков и способах противостояния отрицательному влиянию окружающей социальной среды.

Ребята обсуждали проблемы наркомании, так как сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения. Так же учащимся была представлена презентация, из которой они увидели все негативные последствия наркомании. Обучающиеся расширили свой уровень знаний о признаках и последствиях употребления наркотиков, рассуждали над афоризмом «Сегодня жизнь для наркомана в цветах, а завтра – в слезах».

Интересно прошла ролевая игра «На приеме у врача», на которой инсценировалась ситуация: больной наркоман на приеме у врача.

В процессе классного часа учащимися был сформулирован лозунг «Мы за здоровый образ жизни!».

Классный час закончился такими словами:

Жизнь – это красота. Восхищайся ею!

Жизнь – это мечта. Осуществи ее!

Жизнь – это вызов. Прими его!

Жизнь так прекрасна, не загуби ее!

Жизнь – твоя жизнь, борись за нее!