Ток-шоу «Шопинг икс»

Опубликовано: 05.12.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Ток-шоу «Шопинг икс»

1 декабря организаторы из ДМО провели ток-шоу «Шопинг икс» для обучающихся 9 классов ГБОУ ООШ № 2

Ребята в нестандартной обстановке обсудили важные вопросы, касающиеся вовлечения подростков в нелегальный бизнес по распространению наркотиков. Во время встречи были продемонстрированы видеоролики о том, как несовершеннолетних подростков вовлекают в наркоторговлю.

Ребята получили рекомендации, как обезопасить себя сегодня и не попасться на крючок наркоторговцев, понять, как они относятся к различным запретам и ограничениям. Участники задавали вопросы об актуальности данной проблемы, обсуждали пути обхода и выхода из страшной зависимости. Делали выводы и умозаключения о необходимости сохранения здоровья, и соблюдения своего здорового образа.

Данные мероприятия помогают сформировать у подростков навыки самоанализа, само понимания, самокритики у подростков.