Всемирный день борьбы со СПИДом

Опубликовано: 04.12.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный день борьбы со СПИДом

03.12.2019г. в школе прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Подросткам подробно объяснили, что ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, который приводит к развитию СПИД (синдрома приобретенного иммунодефицита человека) — смертельно опасной болезни, разрушающей наш иммунитет. Несмотря на все усилия ученых и врачей, лекарства, способного полностью излечить от нее, так и не найдено. Поэтому распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

В ходе Акции социальный педагог напомнила присутствующим о символе борьбы со СПИДом – о красной ленточке. Обратила внимание подростков на то, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть.

В завершении Акции учащиеся пришли к выводы, что чаще всего заболевают СПИДом люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики. В Акции участвовали более 50 человек.

Социальный педагог Половинкина Е. А.