Всемирный День борьбы со СПИДом.

Опубликовано: 04.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный  День борьбы со СПИДом.

1 декабря в старших классах школы прошли информационные часы, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Мероприятия направлены на пропаганду здорового и безопасного образа жизни. В ходе мероприятий обучающиеся 8-9 классов прослушали информацию посмотрели видеоролики, презентации, задали интересующие их вопросы. Ребятам рассказали, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка»– кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Обучающиеся пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.