11 ноября отмечается Всемирный день оригами.

Опубликовано: 14.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

11 ноября отмечается Всемирный день оригами.

Он создан в честь древнего японского искусства складывания фигурок из квадратных листов бумаги. Оригами представляет собой вид искусства, которое берет свое начало в Японии.

. День оригами — идеальный день, чтобы попрактиковаться складывать красивые фигурки из бумаги. В рамках празднования Дня оригами ребята 3А и 3Б классов принимали участие во Всероссийском детском конкурсе поделок в технике оригами «Искусство оригами». Для конкурса участники сделали самые разнообразные фигурки: рыбки, попугаи, цветы, вазы, котики, драконы, зайчики, лебеди, ослики, лягушки, мышки, собачки, очки, кинжалы. Работы детей были высоко оценены строгим жюри. Все ребята стали призерами и победителями всероссийского конкурса.