20 января весь мир отмечает день осведомлённости о пингвинах.

Опубликовано: 29.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

20 января весь мир отмечает день осведомлённости о пингвинах.

Цель праздника – рассказать людям о жизни этих удивительных птиц.

Этот день напоминает о том, что люди должны бережно относиться к братьям нашим меньшим, в частности, к красавцам пингвинам, которым из-за человеческой деятельности и природных катаклизмов порой приходится нелегко. С 23 по 25 января проходил Всероссийский детский конкурс творческих работ «Забавный пингвин», в котором принимали участие обучающиеся 3 классов.

На конкурс было представлено 27 работ. К выполнению конкурсной работы ребята подошли творчески, проявили креативное мышление и фантазию.

Они показали, как пингвины катаются на лыжах, санках, отдыхают на пляже, учатся в школе, готовят праздничный стол, водят хороводы вокруг елки и многое другое. 3 ребят стали победителями Всероссийского конкурса, а 24 участника - призерами.