«Что такое осень?».

Опубликовано: 22.09.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Что такое осень?».

А за окном всё золотое! С каждым днём все чаще набегают тучки, а от летнего тепла остались только приятные воспоминания. Окружающая нас природа полностью оказалась во власти осени, и остаётся только наблюдать за тем, как изменяется природа и как привыкают к наступающим холодам люди, звери и птицы.

В эти первые учебные дни обучающиеся 1А класса решили проверить свои знания об осени. Ребята приняли активное участие во Всероссийской познавательной онлайн – викторине «Что такое осень?».

В ходе викторины дети при помощи ярких картинок отвечали на вопросы:

 что в начале осени огородники делают на своих огородах?

 какие деревья осенью окрашиваются в жёлтые, оранжевые и красные цвета?

 что такое «тихая охота?

 что спасает людей от осенних дождей?

 какой лесной житель осенью сушит грибы на деревьях?

 как называется осенняя пора, когда погода стоит как летом и летает много паутины?

Участники викторины разгадывали осенние ребусы, играли в осенние игры на внимание, собирали виртуальных героев викторины на осеннюю прогулку, вспоминали строки из стихов знаменитого русского поэта А. С. Пушкина, который очень любил осень.

Все ребята награждены дипломом за успешное прохождение онлайн – викторины «Что такое осень?».